Металлизированный полипропиленовый пленочный конденсатор постоянной ёмкости в герметизированном цилиндрическом корпусе, накапливает заряд 16 мкФ при рабочем напряжении переменного тока 450В. Конденсатор CBB60 может применяться как пусковой и рабочий. Предельное допустимое отклонение ёмкости ±5%. По основным характеристикам является аналогом конденсатора К78-17.
Нашел применение при запуске (фазосдвигающий конденсатор) и работе асинхронных электродвигателей, компрессоров холодильного оборудования, в системах кондиционирования воздуха, вентиляционных системах, в качестве помехоподавляющих конденсаторов в стиральных и моющих машинах, электробытовой технике, электронасосах, а также в различных машинах и агрегатах промышленного типа.
Перед подключением конденсатора необходимо удостовериться в отсутствии накопленного заряда, а в дальнейшем использовать разрядный резистор.
• Повышенная рабочая температура среды составляет не более +85°С,
• Пониженная рабочая температура – не ниже -40°С.
• Предельный тангенс угла потерь 0,002.
• Наработка при этом составляет не менее 1000 ч, 3000 ч, 10 000 ч или 30 000 ч в зависимости от серии конденсатора
∗ Габаритные и установочные размеры являются ориентировочными и могут отличаться от заявленных в зависимости от производителя.